Beschreibung der Meldung

Morsche Weide am Bachlauf

Diese Anfrage wurde am 23.01.2019 via android gestellt.

Der Baum ist morsch und droht in die Bach zu fallen und für Überschwämmungen zu sorgen.

Meldungsposition
Details
Kategorie
Spielplätze und Grünflächen > Bäume
Zuständig
Stadtverwaltung Schlüchtern
Geokoordinaten
50.3395689000356, 9.59750108420849
Bei Eingabe gesuchte Adresse
keine
(autom. ermittelt: Borngasse 2, 36381 Schlüchtern, Germany
Status
Gelöst
Zusatzfelder
Angehängte Dateien
Bearbeitungshistorie

Gelöst

Netzwerkadmin am 23.04.2020 um 14:32 Uhr:

Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.


in Bearbeitung

Stadtverwaltung Schlüchtern am 24.01.2019 um 09:38 Uhr:

Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Stadtverwaltung Schlüchtern" weitergeleitet.
Der städtische Bauhof hat die Fällung der Weide in die Liste der notwendigen Schnitt- und Fällmaßnahmen aufgenommen.


Warten auf Freigabe

Unbekannter Teilnehmer am 23.01.2019 um 17:07 Uhr:

Die Meldung wurde zur Freigabe an "Bauamt" weitergeleitet.