Beschreibung der Meldung

Hinweis Eichenprozessionsspinner

Diese Anfrage wurde am 25.06.2020 via api gestellt.

Das Hinweisschild in DIN A4 Größe kann man in 2m Abstand nicht mehr lesen. Der Radius der Absperrung ist größer. Man muss schon die Absperrung überschreiten, wenn man das Schild lesen will.

Wer macht denn so was?

Diese Meldung habe ich schon vor ca. 2 Wochen gemeldet. Nichts ist passiert.

Meldungsposition
Details
Kategorie
Spielplätze und Grünflächen > Bäume
Zuständig
Bauamt
Geokoordinaten
50.3432774076175, 9.50550913804182
Bei Eingabe gesuchte Adresse
keine
(autom. ermittelt: Acisbrunnen 1, 36381 Schlüchtern, Germany
Status
Gelöst
Zusatzfelder
Angehängte Dateien
Bearbeitungshistorie

Gelöst

Stadtverwaltung Schlüchtern am 20.07.2020 um 09:27 Uhr:

Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.
Die Gespinste wurden zwischenzeitlich fachgerecht entfernt.


in Bearbeitung

Stadtverwaltung Schlüchtern am 29.06.2020 um 11:18 Uhr:

Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Bauamt" weitergeleitet.
Vielen Dank für den Hinweis. Wir werden zukünftig darauf achten, dass die Hinweisschilder am Rand der Absperrung angebracht werden.
Mit der Beseitigung der Eichenprozessionsspinner - Gespinste an den weitergemeldeten städtischen Bäumen wurde bereits begonnen. In Kürze wird auch der Bereich des Acis - Geländes abgearbeitet werden.


Warten auf Freigabe

madam am 25.06.2020 um 17:00 Uhr:

Die Meldung wurde zur Freigabe an "Bauamt" weitergeleitet.