Beschreibung der Meldung

Eichenprozzionsspinner

Diese Anfrage wurde am 28.06.2020 via api gestellt.

Die Eichenbäume sind mit EPS befallen .Vorsichti
(Adresssuche nach: Wallroth grundstrasse)

Meldungsposition
Details
Kategorie
Spielplätze und Grünflächen > Bäume
Zuständig
Bauamt
Geokoordinaten
50.398746054493, 9.51131245335397
Bei Eingabe gesuchte Adresse
Wallroth grundstrasse
(autom. ermittelt: Kohlstückeweg 25, 36381 Schlüchtern, Germany
Status
Gelöst
Zusatzfelder
Angehängte Dateien
Keine Anhänge vorhanden.
Bearbeitungshistorie

Gelöst

Stadtverwaltung Schlüchtern am 20.07.2020 um 09:26 Uhr:

Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.


in Bearbeitung

Stadtverwaltung Schlüchtern am 02.07.2020 um 10:31 Uhr:

Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Bauamt" weitergeleitet.
Vielen Dank für das Melden des Bafalls. Wir werden in kürze ein Warnschild vor Ort anbringen. In Abstimmung mit dem Forstamt Schlüchtern wird jedoch am Waldrand/ im Wald keine Bekämpfung des Eichenprozessionsspinners stattfinden.


Warten auf Freigabe

Unbekannter Teilnehmer am 28.06.2020 um 09:24 Uhr:

Die Meldung wurde zur Freigabe an "Bauamt" weitergeleitet.