Beschreibung der Meldung

Eichenprozesionsspinner beeinträchtigen Lebensqualität

Diese Anfrage wurde am 10.07.2020 via api gestellt.

Auf dem Gelände des DGH direkt an unserem Zaun stehen Eichen proppevoll mit Eichenprozessionsspinnern.

Meldungsposition
Details
Kategorie
Abfall und Sauberkeit > Ungeziefer/ Schädlinge
Zuständig
Abwasserentsorgung
Geokoordinaten
50.3736835182465, 9.60994344958453
Bei Eingabe gesuchte Adresse
keine
(autom. ermittelt: Badeweg 4, 36381 Schlüchtern, Germany
Status
Gelöst
Zusatzfelder
Angehängte Dateien
Keine Anhänge vorhanden.
Bearbeitungshistorie

Gelöst

Stadtverwaltung Schlüchtern am 13.07.2020 um 09:34 Uhr:

Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.
Die Gespinste des Eichenprozessionsspinners wurden am 11.07.2020 entfernt.


Warten auf Freigabe

Unbekannter Teilnehmer am 10.07.2020 um 17:47 Uhr:

Die Meldung wurde zur Freigabe an "Abwasserentsorgung" weitergeleitet.